МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ

По словам премьер-министра, конфликт на Украине уже давно вышел за рамки военных действий.
Дарья Неяскина 19-06-2026 02:46
© Фото: IMAGOGiannis Panagopoulos Eur, Global Look Press

Болгария будет блокировать любые ограничительные меры в отношении России, способные нанести ущерб национальной экономике. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев в ходе брифинга, слова которого приводит издание Nova.bg. 

«Мы не допустим санкций, которые негативно отразятся на болгарской экономике», - заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев в ходе брифинга. 

По словам Радева, конфликт на Украине уже давно вышел за рамки военных действий, затронув экономику, энергетику, спорт, культуру и даже религиозную сферу. Он отметил, что время крестовых походов осталось в прошлом, и призвал не допускать дальнейшей эскалации в невоенных областях.

Ранее в МИД Болгарии подтвердили, что страна выступает против части положений 21-го пакета санкций против России. Отмечается, что страна не поддерживает инициативы санкций, которые связаны с энергетикой.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню